Новости 20 мая 2020 г. 10:29

В доме саратовского Энгельса, где обрушилась лестница, раньше разрушался фасад и "отходила" стена

Саратов. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели ранее неоднократно выезжали на вызовы в многоквартирный дом в городе Энгельсе Саратовской области, где рухнули лестничные марши и пострадала женщина, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" глава Облспаса Юрий Юрин в среду.

"Выезды на этот дом уже были. Там раньше обрушивалась часть фасада, позже - отходила стена. Пострадавших не было",- сказал Юрин.

В свою очередь, пресс-секретарь администрации Энгельсского района Вячеслав Пашковский уточнил, что дом 1959 года постройки в Летном городке "был признан аварийным в 2018 году".

Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) Саратовской области взяла на контроль ситуацию с обрушением лестничных пролетов в доме №35 в микрорайоне Энгельс-1", сообщает пресс-служба ГЖИ.

Управляет домом ООО "Управляющая компания "Летка".

Как сообщалось, утром в среду в Энгельсе, в четырехэтажном кирпичном доме на улице Летный городок обрушились два лестничных марша со второго по четвертый этажи. Пострадала женщина. Кроме того, сотрудники "скорой помощи" госпитализировали из дома еще двух жильцов - лежачих больных. Они не пострадали, но передвигаться сами не могли.

Жители пострадавшего дома размещены в Образовательном центре микрорайона Летный городок, каждая семья размещена в отдельном кабинете. Все обеспечены горячим питанием. С жителями дома работают психологи. Возле Центра дежурит бригада скорой помощи. Ситуация на личном контроле исполняющего полномочия главы района Алексея Стрельникова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще