Главные события 17 августа 2018 г. 17:53

Путин внес на рассмотрение Заксобрания ЯНАО три кандидатуры на пост губернатора, включая врио главы округа Артюхова

Путин внес на рассмотрение Заксобрания ЯНАО три кандидатуры на пост губернатора, включая врио главы округа Артюхова
© РИА Новости. Алексей Никольский

17 августа. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин предложил трех кандидатов на пост губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, в их числе врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

Согласно сообщению, на рассмотрение Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа внесены кандидатуры временно исполняющего обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова, заместителя председателя комитета Заксобрания ЯНАО по социальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александра Голубенко и директора государственного казенного учреждения "Дирекция транспорта ЯНАО" Виталия Лагутина.

Д.Артюхов был назначен врио губернатора ЯНАО 29 мая этого года в связи в досрочным прекращением полномочий Дмитрия Кобылкина, возглавившего Минприроды.

Д.Артюхов родился 17 февраля 1988 года. Окончил Тюменский государственный университет по специальности магистр экономики и аспирантуру Тюменского государственного университета по специальности экономика и управление народным хозяйством. Получил степень МВА в Сингапурском университете управления.

Д.Артюхов начинал работать в инвестиционных и банковских организациях, в том числе был экономистом в АО "Западно-Сибирский коммерческий банк". С 2010 года работал в аппарате губернатора ЯНАО, с 2014 года - помощник губернатора. В январе 2016 года был назначен заместителем губернатора по экономике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще