Новости 21 мая 2018 г. 12:50

Пенсионерка пострадала при обрушении потолка в магазине Екатеринбурга

Екатеринбург. 21 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Екатеринбурга проводит проверку по факту обрушения потолка в магазине, в результате чего пострадала женщина, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-группе управления МВД России по городу.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел днем в воскресенье в магазине на улице Бардина, 19. Пострадала женщина 1956 года рождение. В пресс-группе не уточнили, госпитализирована ли она.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области добавляет, что инцидент произошел в магазине крупной федеральной сети.

По предварительной информации, на покупательницу упал фрагмент потолочного перекрытия, либо отделочного материала. Женщина была госпитализирована. Предварительно, в настоящее время она находится на амбулаторном лечении.

"В настоящее время руководство магазина приостановило его работу", - говорится в сообщении.

Прокуратура установит, когда проводился ремонт потолочного перекрытия, либо отделочные работы в помещении магазина. Будет выясняться, кто из руководящих лиц магазина торговой сети отвечает за состояние помещений. Будут опрошены представители магазина, запрошены данные из больницы о травме и состоянии здоровья пострадавшей.

В свою очередь, как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в горздраве Екатеринбурга, женщина госпитализирована, ее состояние оценивается как легкой степени тяжести.

"Она не сильно пострадала. Она госпитализирована в одно из лечебных учреждений с травматологическим профилем", - сказал собеседник агентства.

Согласно карте, в указанном доме расположен магазин "Магнит".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще