Новости 29 марта 2024 г. 08:25

Более 3,5 тыс. белгородских детей вывезены в другие регионы из-за обстрелов

Воронеж. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Белгородская область продолжает отправлять детей и взрослых в другие регионы РФ из-за постоянных обстрелов со стороны Украины, сообщил белгородский губернатор Вячеслав Гладков.

"Наши дети прибывают в другие регионы. Вчера 300 наших детей прибыли в Липецкую область, а 250 - в Ханты-Мансийский автономный округ (...) Всего на сегодня доехали и разместились в других регионах более 3,5 тыс. наших детей", - написал глава Белгородской области в соцсетях в пятницу.

Кроме того, он проинформировал, что в пунктах временного размещения в Воронежской, Ярославской областях, а также в Карачаево-Черкесии находятся более 1 тыс. взрослых белгородцев.

В то же время в пунктах временного размещения в муниципалитетах Белгородской области разместили более 2 тыс. человек из Грайворонского округа.

Территория Белгородской области, включая областной центр, в последняя время подвергается интенсивным атакам с украинской стороны. Есть погибшие и пострадавшие. Жителей обстреливаемых территорий эвакуируют в пункты временного размещения. Детей ради безопасности вывозят в другие регионы РФ. Всего предполагается разместить в регионах порядка 9,5 тыс. белгородских детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще