Новости 17 мая 2022 г. 16:59

Министерство молодежной политики создадут в Тверской области

Тверь. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области будет создано региональное министерство молодежной политики, сообщил губернатор региона Игорь Руденя журналистам во вторник по итогам заседания правительства Тверской области.

"Самое дорогое и самое главное, что у нас есть - будущее поколение, которое должно надёжно принять эстафету управления нашей страной, трудиться на благо ее развития. Важно, чтобы молодёжь росла в правильной системе исторических, культурных, моральных ценностей. Министерство образования Тверской области активно работает по этому направлению, но помимо образования ещё есть вопрос воспитания и комплексного развития личности. Поэтому такими функциями будет наделено новое министерство", - отметил Руденя.

По словам губернатора, задачи, которые будут стоять перед новым министерством на ближайшие годы, и его функционал рассмотрят на ближайшем заседании правительства Тверской области.

В пресс-службе регионального правительства "Интерфаксу" пояснили, что министерство молодежной политики будет создано на базе комитета по делам молодежи Тверской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще