Новости 17 декабря 2021 г. 16:08 обновлено 17 декабря 2021 г. 16:12

Участница Pussy Riot Алехина арестована на 15 суток за пропаганду нацистской атрибутики

(расширенная версия)

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - Тверской суд Москвы назначил административный арест сроком на 15 суток участнице Pussy Riot Марии Алехиной за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

"Марии Алехиной назначен административный арест сроком на 15 суток", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Даниил Берман в пятницу.

Берман также сообщил, что вторая участница Pussy Riot Люся Штейн получила 14 суток ареста.

Накануне Алехина была задержана полицией на выходе из дома. Она была доставлена в отдел полиции, где на нее составили протокол по статье о пропаганде и публичном демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

Позднее в четверг также на выходе из дома была задержана другая участница Pussy Riot -Люся Штейн. В отделении полиции на нее был составлен протокол за аналогичное правонарушение.

Летом текущего года Штейн и Алехина неоднократно задерживались полицией вместе с другими участниками Pussy Riot.

Также в этом году Преображенский суд Москвы признал участниц Pussy Riot виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 33 - частью 1 статьи 236 УК РФ (подстрекательство к нарушению санитарно-эпидемиологических правил, повлекшему угрозу массового заболевания людей) и назначил им наказание в виде одного года ограничения свободы.

1яс БП

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще