Новости 12 декабря 2023 г. 17:17

Десятки школ Новгородской области полностью или частично закрыты из-за ОРВИ

Великий Новгород. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Высокая заболеваемость ОРВИ стала причиной закрытия 5 школ в Новгородской области, еще 31 школа закрыта частично, говорится в информации на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

"В связи с отсутствием более 20% детей из-за ОРВИ приостановлен образовательный процесс в 5 школах в Крестецком, Старорусском, Хвойнинском и Чудовском районах, частично приостановлена (учеба) в 31 школе, где закрыт 61 класс, а также в 3 детских садах и в 2 средних специальных учреждениях", - отмечается в сообщении.

За минувшую неделю медики региона зарегистрировали более 5,5 тыс. новых случаев ОРВИ, что на 16% превышает аналогичный показатель прошлой недели. Максимальное число заболевших (54%) составили дети и подростки в возрасте до 14 лет.

Также специалисты зафиксировали в регионе 297 новых случаев COVID-19. Рост заболеваемости составил 3,8%. Свыше половины инфицированных - это лица старше 50 лет. Более 94% заболеваний протекает в легкой форме.

Между тем, в регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. К настоящему моменту провакцинированы свыше 263 тыс. человек (около 46% жителей области).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще