Новости 19 декабря 2023 г. 17:19

Около 40 школ Новгородской области полностью или частично закрыты из-за ОРВИ

Великий Новгород. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - В Новгородской области из-за ОРВИ полностью закрыты 3 школы, еще 35 - закрыты частично, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

"В связи с отсутствием более 20% детей из-за ОРВИ приостановлен образовательный процесс в 3 школах в Крестецком, Старорусском и Поддорском районах, частично приостановлена (учеба) в 35 школах, где закрыты 63 класса, а также в 3 детских садах и в 2 средних специальных учреждениях", - говорится в сообщении.

За минувшую неделю местные медики зарегистрировали более 5,9 тыс. новых случаев ОРВИ, что на 6% превышает аналогичный показатель предыдущей недели. Максимальное число заболевших (около 52%) составили дети и подростки в возрасте до 14 лет.

За отчетный период специалисты зафиксировали в регионе 660 новых случаев COVID-19. Недельный рост заболеваемости составил 120%. Примерно 56% инфицированных - это взрослые старше 50 лет. Более 97% заболеваний протекает в легкой форме.

Между тем, в регионе завершается прививочная кампания против гриппа. К настоящему моменту провакцинированы почти 265 тыс. человек (около 46% жителей области).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще