Главные события 8 декабря 2021 г. 10:51

Детские утренники в Калининградской области родители смогут посещать без предъявления QR-кодов

Детские утренники в Калининградской области родители смогут посещать без предъявления QR-кодов
© РИА Новости. Владимир Вяткин

Калининград. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министерство образования Калининградской области разрешило родителям присутствовать на детских праздничных мероприятиях без QR-кодов, сообщил журналистам пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков.

"По информации министра образования Светланы Трусеневой, для посещения новогодних утренников родителям (законным представителям) детей не понадобится QR-код", - отметил Лысков.

По его словам, на данный момент установлены следующие требования: посетить детское мероприятие может только мама или папа, не имеющие признаков ОРВИ, а также прошедшие термометрию на входе в учреждение.

"Однако эти требования будут полностью зависеть от дальнейшей ситуации с заболеванием коронавирусом в регионе", - добавил пресс-секретарь, напомнив, что в последние недели отмечается постепенное снижение числа новых случаев заражения COVID-19, в том числе среди детей и младших школьников.

Минувшим днем в области было выявлено 243 заболевших, среди которых большинство пенсионеры - 117 человек и 68 неработающих граждан. Детей из детских садиков - четверо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще