Новости 18 января 2022 г. 12:07

Крещенские купания пройдут только в 3 из 18 муниципалитетов Карелии

Петрозаводск. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Окунуться в купель верующим разрешили власти Медвежьегорского, Сортавальского и Беломорского районов Карелии, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

"В этом году в республике крещенские купания будут проводиться в 3 муниципальных районах: Медвежьегорском, Сортавальском, Беломорском", - говорится в сообщении.

Во многих районах республики купания отменили из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки, связанной с COVID-19.

Как сообщалось, ранее крещенские купания из-за коронавируса отменили в Петрозаводске, ни одной заявки на проведение купаний в адрес городской администрации не поступило.

По данным на 08:00 мск 18 января, за сутки медики в Карелии зафиксировали 277 новых случаев коронавируса. Это максимальное значение с начала нового года. При этом 268 вновь заболевших не прошли вакцинацию.

В ковидных стационарах региона находятся 72 пациента тяжелом состоянии. В отделениях ИТАР врачи борются за жизнь 7 крайне тяжелых больных.

За сутки зарегистрированы трое умерших от коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии COVID-19 унес жизни 1 тыс. 263 жителей Карелии, сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" министр здравоохранения республики Михаил Охлопков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще