Главные события 3 декабря 2020 г. 09:54 обновлено 3 декабря 2020 г. 10:35

Более 200 коек для лечения больных COVID-19 свернут на Ямале

Более 200 коек для лечения больных COVID-19 свернут на Ямале
© РИА Новости. Денис Гришкин

3 декабря. Interfax-Russia.ru - Коечный фонд для лечения больных с коронавирусом сокращают в больницах Ямало-Ненецкого автономного округа в связи с тем, что большинство инфицированных переносят заболевание в легкой форме, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"С 1 декабря в больницах и госпиталях округа сворачивается 225 коек для лечения больных коронавирусом. Это связано с тем, что большинство пациентов переносят COVID-19 в легкой форме и не нуждаются в госпитализации", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Ноябрьской центральной горбольнице сокращено 80 коек, в Лабытнангской горбольнице - 60, в Аксарковской центральной районной больнице - 15. Полностью закрыто отделение на 70 коек в здании бывшего детского дома поселка Аэропорт в Надыме.

"Койки будут зарезервированы. В случае необходимости их будут использовать для лечения больных. Врачи и медицинский персонал, ранее задействованные в оказании помощи больным коронавирусной инфекцией, вернутся к работе в профильных стационарах", - передает пресс-служба слова директора департамента здравоохранения Сергей Новиков.

В настоящее время в больницах округа занято 1 тыс. 331 мест. Резерв коечного фонда сохраняется на уровне 49,5%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще