Главные события 5 октября 2022 г. 14:14

Югра выполнил план по частичной мобилизации - власти

Югра выполнил план по частичной мобилизации - власти
© РИА Новости. Александр Кряжев

Ханты-Мансийск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ханты-Мансийский автономный округ - Югра в полном объеме выполнил задание по числу призванных на военную службу в рамках первого этапа частичной мобилизации, сообщает телеграмм-канал правительства округа.

Сообщается, что с целью соблюдения интересов и прав граждан в ходе частичной мобилизации в состав призывной комиссии включен прокурор автономного округа Евгений Ботвинкин.

"Рабочей группой призывной комиссии по мобилизации по материально-техническому обеспечению организована поставка необходимых вещей и снаряжения - сборка "рюкзака мобилизованного". Первые поставки запланированы в срок до 15 октября, далее экипировка будет передаваться индивидуально каждому мобилизованному из автономного округа - по поручению губернатора доставка будет вестись персонально каждому, "из рук в руки". Аналогичная работа проводится на уровне муниципальных образований округа. Мобилизуемые от автономного округа будут обеспечены всем необходимым в полном объеме", - говорится в сообщении.

По данным рабочей группы по рассмотрению жалоб и заявлений граждан, в адрес правительства Югры поступило 256 официальных обращений по вопросам частичной мобилизации. В 24 случаях граждане не призваны на военную службу по мобилизации. Еще по 31 обращению департамент здравоохранения автономного округа доводит информацию о подтвердившихся диагнозах заявителей до медицинской призывной комиссии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще