Главные события 30 мая 2023 г. 14:56

Медицинскую и реабилитационную базу для военнослужащих и ветеранов расширили в Челябинской области - власти

Медицинскую и реабилитационную базу для военнослужащих и ветеранов расширили в Челябинской области - власти
© РИА Новости. Кирилл Брага

Челябинск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Региональный филиал Государственного фонда "Защитники Отечества", открывшийся во вторник в Челябинске, будет работать в режиме "одного окна" с областным Единым центром поддержки и реабилитации участников спецоперации, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

"Самый главный сотрудник Фонда - это специальный социальный координатор, человек, который будет сопровождать семью каждого ветерана, он должен быть всегда рядом, слышать любую проблему, которая возникает. Я уверен, что наши социальные координаторы, они прошли обучение, справятся с поставленными сегодня задачами", - приводятся в сообщении слова губернатора Алексея Текслера .

Единый центр поддержки и реабилитации участников спецоперации был создан в области в феврале этого года. Обе организации разместятся в новом здании на Университетской набережной.

Также, согласно поручению губернатора, расширена медицинская и реабилитационная база для военнослужащих и ветеранов, отмечает пресс-служба.

В частности, до конца года будет полностью отремонтирован госпиталь ветеранов войн в Челябинске, обновлена его медицинская база, а также откроется дополнительное учреждение по оказанию реабилитационных услуг по санаторному типу.

В свою очередь первый вице-губернатор области Ирина Гехт уточняет, что главными сотрудниками Фонда будут координаторы во всех муниципалитетах области.

"Мы сформировали команду из 38 координаторов - каждый ответственный за свою территорию. Напомню, что работа ведется проактивно - координатор сам связывается с ветеранами СВО и их семьями. Он остается на связи по любым вопросам - от оформления заявки на медицинское обследование или реабилитацию до переобучения и трудоустройства" - пояснила Гехт в своем телеграм-канале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще