Новости 20 апреля 2022 г. 10:54

Около 100 млн рублей предусмотрено в бюджете Свердловской области на противопаводковые мероприятия 2022 года

*** Дополнительные средства будут выделяться в случае необходимости - МЧС

Екатеринбург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Из бюджета Свердловской области в текущем году будет выделено порядка 98 миллионов рублей на организацию и проведение противопаводковых мероприятий, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава регионального ГУ МЧС Виктор Теряев.

"Плюс к этому есть резерв правительства на случай, если в муниципалитетах не хватает средств", - сказал Теряев.

Он пояснил, что резервные средства, к примеру, привлекались в прошлом году.

"На ликвидацию ЧС в Верхней и Нижней Салде Горноуральским городским округом было потрачено порядка 200 млн рублей, в том числе на компенсации жителям", - сказал собеседник агентства.

Глава ГУ МЧС по региону отметил, что количество людей и техники, которые привлекаются в регионе для ликвидации ЧС, связанных с паводком, от года к году меняется незначительно.

"Общая группировка личного состава в этом году составит порядка 11 тыс. и более 6 тыс. техники, в том числе более 300 плавсредств. Если правильно организовать мониторинг и своевременно выявлять опасные участки, этих сил и средств будет достаточно", - заключил он.

Полная версия интервью с Теряевым размещена на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/nachalnik-gu-mchs-po-sverdlovskoy-oblasti-viktor-teryaev-ot-pozharov-nikto-ne-zastrahovan-samoe-glavnoe-byt-gotovym-k-reagirovaniyu-na-vozmozhnye-situacii.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще