Новости 17 мая 2021 г. 15:28

Около 400 человек эвакуированы из психоневрологического дома-интерната под Тюменью из-за лесных пожаров

***Еще порядка 100 человек вывезли из профилактория и реабилитационных центров

Тюмень. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пациентов, проживающих в Винзилинском психоневрологическом доме-интернате под Тюменью, в понедельник эвакуировали из-за лесных пожаров, сообщает областной департамент соцразвития.

По данным ведомства, из психоневрологического дома-интерната вывезли 380 пациентов.

"Все они размещены в социальных и медицинских организациях - в зависимости от состояния здоровья", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в понедельник из-за лесных пожаров были эвакуированы отдыхающие и пациенты из лечебно-реабилитационного центра "Градостроитель", санатория-профилактория "Хвойный" и центра социальной реабилитации "Пышма. В безопасные места было доставлено порядка 100 человвек.

Из-за происходящего эвакопункт развернут в школе поселка Винзили, также для приема людей подготовлена Боровская школа.

На утро 17 мая в Тюменском районе зафиксировано два лесных пожара. Один из них - в 5,5 км от деревни Железный Перебор, - локализован на площади 414,5 га, другой пожар - в 4,6 км от села Червишево, - локализован на площади 2,9 га.

С 11 мая в области в связи с пожарами в лесах введен режим чрезвычайной ситуации. По данным региональных властей, таких масштабных природных возгораний в области не было 10 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще