Новости 17 августа 2021 г. 07:59

Роспотребнадзор не выявил предельно допустимой концентрации вредных веществ в Екатеринбурге

Екатеринбург. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Роспотребнадзора проверило информацию о выбросе в районе поселка Рудный под Екатеринбургом, превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не зафиксировано, сообщает во вторник пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

"Был произведен отбор проб атмосферного воздуха в районе близлежащей жилой застройки на определение концентрации веществ: углерода оксид, серы диоксид, азота диоксид, серной кислоты. Результаты лабораторных исследований показали, что превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ у близлежащей жилой застройки по измеренным показателям не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Специалисты Южного Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и филиала "Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" выезжали на место для расследования чрезвычайной ситуации ночью.

В понедельник вечером источник сообщил о взрыве, прогремевшем в одном из цехов промышленной зоны в поселке Рудный на юге Екатеринбурга. Информации о пострадавших нет.

По данным источника, вслед за взрывом облако накрыло поселок. "Облако с серным запахом накрыло дачный поселок вблизи промзоны", - сказал источник.

Специалисты МЧС провели замеры воздуха после сообщений о возникновении химического запаха в районе промзоны в Екатеринбурге, предельно допустимой концентрации вредных веществ не обнаружено. Информацию о взрыве в МЧС не подтвердили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще