Новости 16 мая 2022 г. 12:01

Суд обязал Златоустовский метзавод получить в Росприроднадзоре разрешение на загрязняющие выбросы в атмосферу

Челябинск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Златоустовский городской суд обязал ООО "Златоустовский металлургический завод" получить разрешительные документы на выбросы в атмосферу, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области в понедельник.

Иск в суд инициировал прокурор города. Ведомство установило, что завод не имеет установленного законом разрешения с января 2020 года. Юрлицу было направлено представление об устранении нарушений закона, однако, оно не было выполнено.

В связи с этим прокурор обратился в суд с требованием возложить на завод обязанность разработать необходимую документацию и получить в Уральском межрегиональном управлением Росприроднадзора разрешение на осуществление выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, отмечает прокуратура.

Иск удовлетворен в полном объеме.

ООО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ) создано на производственной площадке признанного банкротом АО "Златоустовский электрометаллургический завод" (ЗЭМЗ), которое Арбитражный суд Челябинской области в декабре 2021 года признал банкротом и открыл в отношении АО процедуру конкурсного производства на срок до 16 июня 2022 года.

"Златоустовский металлургический завод" производит высококачественные спецстали и сплавы, в частности, сортовой нержавеющий металлопрокат.

На сайте Златоустовского метзавода говорится, что контролирующим акционером предприятия является Павел Кротов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще