Главные события 3 августа 2021 г. 08:49

Свердловские власти надеются начать учебный год в очном формате

Свердловские власти надеются начать учебный год в очном формате
© РИА Новости. Валерий Мельников

3 августа. Interfax-Russia.ru - Новый 2021-2022 учебный год в Свердловской области начнется в том же режиме, какой был установлен в начале прошлого учебного года, сообщил замгубернатора региона Павел Креков.

"Мы надеемся на то, что учебный год начнется не в дистанционном режиме, надеемся, что будем в качественно другой ситуации к тому времени. В любом случае, учебный год начнется в достаточно серьезном режиме, напоминающем то, как это было в прошлом году", - сказал Креков журналистам во вторник.

Так, на входе в учреждения будет контролироваться здоровье детей и взрослых с помощью термометрии, помещения будут специально обрабатываться, а расписание будет выстроено таким образом, чтобы минимизировать потоки учащихся.

"Это будет все и в новом учебном году, но я все-таки надеюсь, что учебный год мы сможем начать в классическом варианте", - пояснил замгубернатора.

По его словам, конкретика по этому вопросу появится приблизительно через две недели.

"Мы не исключаем того, что мероприятия, связанные с началом учебного года, могут быть проведены с учетом санэпиднорм - то есть они будут, но, может быть, допустим, с меньшим количеством участников", - подчеркнул Креков.

По данным оперштаба региона, на утро 3 августа в Свердловской области было зарегистрировано в общей сложности почти 108,5 тыс. случаев коронавируса. С прошлой недели в регионе фиксируются рекордные суточные показатели с начала пандемии. За все время выздоровели более 100,7 тыс. человек, 4 тыс. 402 человека скончались.

По информации Свердловскстата, на 1 января текущего года в Свердловской области проживали порядка 4,29 млн человек.

В прошлом году учебный год в школах Свердловской области начался в традиционном, очном формате. Однако в образовательных учреждениях отказались от массовых мероприятий и общешкольных торжественных линеек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще