Новости 27 января 2021 г. 17:16

УГМК ожидает выработку коллективного иммунитета на COVID-19 у 80% работников

Екатеринбург. 27 января. ИНТЕРФАКС - "Уральская горно-металлургическая компании" (УГМК) начала массовую вакцинацию от коронавирусной инфекции своих сотрудников, ожидает выработку коллективного иммунитета не менее чем у 80% работников, с учетом переболевших и имеющих антитела к COVID-19, уже вакцинированных и планируемых к вакцинации, сообщает пресс-служба компании.

"За период с начала пандемии в компании от 7% до 20% работников уже переболели коронавирусной инфекцией. Нам очень важно сформировать массовый иммунитет в трудовых коллективах, чтобы все были уверены в том, что не заразятся сами и не заразят коллег, своих родных и близких. Мы хотим восстановить нормальный режим работы, чтобы исключить периоды вынужденной самоизоляции при контактах с заболевшими и дистанционные формы работы", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя директора УГМК по персоналу Андрея Чувилкина.

Отмечается, что вакцинироваться будут работники, не имеющие медицинских противопоказаний, с их добровольного согласия. Этому предшествуют сдача медицинских анализов на наличие иммуноглобулинов класса G и М к вирусу SARS-CoV-2.

На данный момент компания получила первую партию вакцины Гам-Ковид-Вак ("Спутник V") для работников организаций УГМК в Свердловской области. Со следующей недели вакцинация начнется на предприятиях компании за пределами уральского региона.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании, на данный момент в УГМК трудится около 80 тыс. человек.

УГМК - российский горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране, объединяющий более 40 промышленных предприятий в России и за рубежом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще