Главные события 28 января 2021 г. 16:09

Власти Югры сняли запрет на культурные и спортивные мероприятия

Власти Югры сняли запрет на культурные и спортивные мероприятия
© РИА Новости. Алексей Даничев

28 января. Interfax-Russia.ru - Работу учреждений культуры и проведение спортивных мероприятий с некоторыми ограничениями разрешили с 1 февраля в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, сообщает в четверг департамент общественных и внешних связей региона.

Со следующего месяца возобновляют свою деятельность организации и учреждения, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане, работающие в сфере культуры, с условием заполняемости помещения не более 50% от общей вместимости.

Исключение - проведение концертов, они остаются под запретом.

Также возобновляется проведение физкультурных и спортивных мероприятий для формирования сборных команд с привлечением зрителей не более 25% от общей вместимости трибун.

До 28 февраля продлены ограничения на работу детских игровых комнат и других развлекательных центров для детей, развлекательных и досуговых заведений (за исключением кинотеатров при условии заполняемости не более 50% мест), на оказание услуг по курению кальяна.

Также до конца зимы продлен режим обязательной самоизоляции для людей 65 лет и старше, людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще