Главные события 7 декабря 2021 г. 10:59

Второй город Югры отправил школьников на дистант

Второй город Югры отправил школьников на дистант
© РИА Новости. Павел Лисицын

Ханты-Мансийск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Учащихся школ и колледжа в Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) с 8 по 15 декабря переводят на дистанционный режим обучения из-за роста заболеваемости ОРВИ у детей, сообщил глава города Андрей Бородкин на своей странице в соцсети.

"Вчера состоялось заседание санитарно-эпидемиологической комиссии города Югорска. По рекомендации Роспотребнадзора принято решение перевести с 8 декабря по 15 декабря обучение в школах города и Югорском политехническом колледже на дистант", - написал мэр.

Также на этот период приостанавливается работа кружков, секций культуры и спорта, занятий допобразования вне зависимости от форм собственности.

По информации Бородкина, в Югорске уже несколько недель фиксируется рост ОРВИ, особенно у детей.

"На позапрошлой неделе зафиксировано 630 случаев, на прошлой - уже 705. Эпидпорог превышен в 2,7 раз", - уточнил глава города.

Уже переведены на дистант 28 классов четырех школ (24 класса по ОРВИ, четыре - по COVID-19). Закрыты на карантин 16 групп в семи детских садах.

Ранее сообщалось, что с 30 ноября по 8 декабря все девять школ Ханты-Мансийска отправлены на дистанционное обучение из-за ОРВИ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще