Новости 10 февраля 2021 г. 11:42

Бывший сотрудник колонии осужден в Ижевске за передачу телефонов заключенному и хранение наркотиков

Ижевск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первомайский районный суд Ижевска признал 28-летнего бывшего сотрудника УФСИН России по Удмуртии виновным в превышении должностных полномочий и взяточничестве, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в среду.

Ему назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, говорится в сообщении.

Суд установил, что за 2019 год обвиняемый передал заключенному исправительной колонии семь мобильных телефонов. За это на его банковский счет было перечислено в общей сложности более 47 тыс. рублей.

Действия сотрудника колонии были пресечены сотрудниками службы собственной безопасности УФСИН России по Удмуртии. В сообщении отмечается, что при задержании у обвиняемого были обнаружены три вида наркотиков в значительном размере.

В его отношении были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще