(расширенная версия, добавлен 3-й абзац, уточняется информация в 6-м абзаце)
Ставрополь. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Работники полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в Шпаковском округе Ставрополье получили ожоги во время пожара, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР в четверг.
"4 июня поступило сообщение о пожаре на полигоне по переработке мусора, расположенном в хуторе Нижнерусский Шпаковского округа, в результате которого ожоги получили трое работников полигона. Пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь", - говорится в пресс-релизе.
В пресс-службе краевого ГУ МЧС уточнили, что на пожаре спасли три человека, еще 67 эвакуировали.
По данным следствия, предварительно, на предприятии произошел хлопок в ходе спрессовки емкостей от антисептической жидкости, что привело к возгоранию. Организована проверка по признакам преступления по ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).
В свою очередь пресс-служба краевой прокуратуры сообщает, что проводится проверка исполнения законодательства о пожарной и промышленной безопасности.
Как сообщалось, возгорание на полигоне ТБО ООО "Эко-Сити" в хуторе Нижнерусский произошло днем в четверг, горело административное здание и склад на общей площади 560 кв. метров, пожар потушен. Продолжается горение мусора на площади 440 кв. метров.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Строительство аквапарка и терм с природной водой планируется на Ставрополье за 5 млрд рублей
ЭФКО инвестирует 5,8 млрд руб. в строительство II очереди завода в Тамани
Внешнее электроснабжение ЗАЭС восстановлено - станция
ГК "Гофрокомбинат" инвестирует за 3 млрд руб. в строительство завода гофрокартона на Кубани-власти