Новости 21 марта 2022 г. 18:05

Число убийств и краж сократилось в УрФО

Екатеринбург. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уровень преступности в Уральском федеральном округе (УрФО) в 2021 году снизился по сравнению с 2020 годом, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УрФО в понедельник.

"По итогам января-декабря 2021 года уровень преступности на территории Уральского федерального округа сократился на 2,4% (по сравнению с 2020 годом) в расчете на 100 тыс. населения. По разным видам преступлений зафиксировано снижение: убийств и покушений на убийство (-5,1%), умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-8,7%), краж (-1,2%)", - говорится в сообщении.

По мнению уральского полпреда Владимира Якушева, правоохранительным органам и властям необходимо продолжать работу по профилактике правонарушений.

"Гораздо проще предотвратить преступление, чем устранять причиненный им вред. Сегодня это актуально как никогда: в условиях жесткого международного противостояния безопасность личности и защита наших граждан от противоправных деяний - важнейшая задача органов власти всех уровней", - цитирует пресс-служба Якушева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще