Новости 28 января 2022 г. 13:44

Свердловская область выделила 290 млн руб. на капстроительство в сфере газификации

Екатеринбург. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область выделила 290 млн рублей на капитальное строительство в сфере газификации, сообщает департамент информполитики региона.

"В 2022 году начнётся строительство газопроводов к жилым домам в Артемовском. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 42,3 млн рублей. Более 65 млн рублей выделено на газоснабжение села Шурала Невьянского района", - приводятся в пресс-релизе слова министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Николая Смирнова.

Реализация проектов по газоснабжению жилых домов и других объектов начнется также в населенных пунктах Каменского и Волчанского городского округа, Алапаевского района.

Продолжится строительство газопровода от деревни Шарама до Михайловского завода в Нижнесергинском районе, а также межпоселкового газопровода высокого давления Криулино - Сарана в Красноуфимском районе.

Уточняется, что в 2022 году за счет реконструкции и строительства новых объектов газоснабжения в Свердловской области планируют предоставить техническую возможность к подключению более 30 тыс. домовладений.

Ранее сообщалось, что в настоящее время уровень газификации в Свердловской области превышает 77%, планируется, что к 2030 году этот показатель будет находиться на уровне 92%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще