Главные события 27 сентября 2021 г. 13:38

Турпоток в Свердловскую область в 2021г вырос на 36,5% в сравнении с прошлым годом

Турпоток в Свердловскую область в 2021г вырос на 36,5% в сравнении с прошлым годом
© РИА Новости. Павел Лисицын

Екатеринбург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Туристическая активность постепенно восстанавливается в Свердловской области после ограничений, связанных с пандемией коронавируса, сообщает департамент информполитики региона.

"С начала 2021 года число отдохнувших и оздоровившихся на территории Свердловской области выросло на 36,5% к аналогичному периоду 2020 года", - говорится в сообщении.

По словам министра инвестиций и развития региона Виктории Казаковой, с начала 2021 года Свердловскую область посетили более 1 млн гостей.

"Международный День туризма, который празднуется 27 сентября, Свердловская область отмечает уверенными темпами развития отрасли", - приводит департамент слова министра.

Казакова уточнила, что в этом году в регионе запустили специальный туристический поезд "Императорский маршрут", курсирующий между Екатеринбургом и Алапаевском, и готовят к запуску новый брендовый маршрут "Горнозаводская цивилизация: Демидовский маршрут".

Кроме того, в регионе совместно с Агентством стратегических инициатив разрабатываются новые промышленные маршруты на десять предприятий.

Казакова отметила, что область является одним из "лидеров в сфере делового туризма" в стране.

В департаменте напоминают, что в 2021 году губернатор Евгений Куйвашев принял решение о выделении 250 млн руб. из бюджета региона на субсидирование прямого авиасообщения с рядом городов страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще