Новости 18 февраля 2021 г. 07:51

Учения Центрального военного округа с 1 тыс. участников стартовали на Урале

Екатеринбург. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Комплексные учения с участием около 1 тыс. военнослужащих Центрального военного округа (ЦВО) стартовало на полигонах в Свердловской и Челябинской областях, сообщает пресс-служба ЦВО в четверг.

По замыслу практических действий, разведывательными подразделениями с помощью комплексов "Стрелец" и беспилотных летательных аппаратов были вскрыты районы скопления живой силы и техники условного противника.

"По выявленным позициям были нанесены артиллерийские и авиационные удары с применением самоходных артиллерийских установок "Мста", реактивных систем залпового огня "Град" и "Ураган", вертолетов Ми-24", - говорится в сообщении.

Для противодействия авиации условного противника, имитируемой вертолетами Ми-8, а также прикрытия войск задействованы расчеты зенитных ракетных комплексов "Стрела-10М", "Тунгуска" и "Игла".

Радиоэлектронное подавление средств разведки и навигации условного противника обеспечивают расчеты комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Житель", "Борисоглебск", "Силок" из состава бригады РЭБ ЦВО, дислоцированной в Свердловской области.

Учения продлятся до 20 февраля.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база в Таджикистане, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще