Новости 20 января 2022 г. 15:26

"Уралавтоприцеп" в 2021 г увеличил выпуск продукции на 47% - власти

Челябинск. 20 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- ПАО "Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов "Уралавтоприцеп" в 2021 году выпустило готовой продукции на 3,5 млрд рублей, что на 47% больше, чем в 2020 году, следует из сообщения пресс-службы Минпрома Челябинской области.

По словам генерального директора ПАО "Уралавтоприцеп" Валерия Филатова, которые приводятся в сообщении, объемы выпуска увеличились благодаря росту спроса на продукцию, а также повышению эффективности производства в результате участия завода в национальном проекте "Производительность труда".

"Раньше выручка в 250 млн рублей в месяц казалась нам фантастической цифрой, а сейчас, благодаря росту производительности, мы легко справляемся с заказами и выходим на показатель в 300 млн рублей", - отметил Филатов.

Ранее со ссылкой на Филатова сообщалось, что предприятие ожидает роста производства по итогам 2021 года на 35% в денежном выражении. Выпуск продукции в натуральном выражении по итогам 2021 года ожидался на уровне от 1,5 тыс. до 1,7 тыс. единиц прицепов.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", из отчетности компании по итогам 2 квартала прошлого года следует, что московское ООО "Агрокульт Прод" владеет 19,5% уставного капитала ПАО, ООО "УАП-Спецсервис" - 19,52%, "УАП-Транссервис" -11,28%, ООО "Медный" - 17,09%. Первые три компании принадлежат члену совета директоров "Уралавтоприцепа" Анастасии Калугиной, "Медный" контролирует председатель совета директора "Уралавтоприцепа" Егор Андреев. Генеральный директор предприятия Валерий Филатов владеет 5,05% уставного капитала предприятия (3,87% обыкновенных акций).

"Уралавтоприцеп" производит прицепы и полуприцепы различного типа и назначения грузоподъемностью до 2 тыс. тонн и запасные части к ним.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще