Новости 19 апреля 2022 г. 08:13

Уральский выставочный центр не смог оспорить штраф в 200 тыс. рублей за участие в мероприятии конкурсантов с COVID-19

Екатеринбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции, назначившего штраф в 200 тыс. рублей АО "Уральский выставочный центр" из-за участия в чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021 конкурсантов с коронавирусом, сообщает пресс-служба суда.

"В октябре 2021 года АО "Уральский выставочный центр" проводило Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021. Два участника, у которых были выявлены положительные результаты исследования на коронавирусную инфекцию, не были отстранены от участия в чемпионате", - говорится в сообщении.

Кроме того, было выявлено превышение массовой доли активного хлора в рабочем дезинфицирующим растворе.

"Все это послужило основанием для составления протокола по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Постановлением Октябрьского районного суда Екатеринбурга АО "УВЦ" было признано виновным в совершении правонарушения, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей", - уточнили в пресс-службе.

Представитель ответчика не согласился с решением суда и обратился с жалобой в облсуд, но тот оставил постановление без изменения, посчитав, что выставочный центр не принял должных мер для соблюдения противоковидных ограничений.

"Ежедневные фамильные списки участников мероприятия не сличались с результатами ПЦР-исследований, просматривались только результаты, из-за чего факт наличия инфекции у двоих участников мероприятия был обнаружен слишком поздно", - подчеркнули в пресс-службе облсуда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще