Кемерово. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Движение на перегоне между станциями Бочаты и Артышта-1 Западно-Сибирской железной дороги на территории Кемеровской области восстановлено после столкновения грузовика с электропоездом, сообщает пресс-служба ЗСЖД в четверг.
"Железнодорожники убрали грузовой автомобиль с пути. Движение организовано по одному пути. Задержек пассажирских поездов нет", - говорится в сообщении.
Уточняется, что электропоезд был без пассажиров.
Ранее сообщалось, что на перегоне между станциями Бочаты и Артышта-1 Западно-Сибирской железной дороги произошло столкновение грузового автомобиля и электропоезда.
По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, грузовой автомобиль выехал на запрещающий сигнал светофора на пути во время движения поезда. Из-за столкновения первый вагон сошел с рельсов.
Транспортная прокуратура организовала проверку по факту случившегося.
Кроме того, Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте организовало доследственную проверку по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).
По данным пресс-службы Центра медицины катастроф Кемеровской области, в результате аварии пострадали три человека. Они получили травмы легкой степени тяжести.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Красноярский край доставил в ходе северного завоза по рекам около 6 тыс. тонн топлива
Ситуация с паводком в регионах Сибири стабилизируется - полпредство
Оргкомитет для подготовки к российско-казахстанскому форуму создан в Омске
Искусственные осадки вызовут на севере Иркутской области, где горят леса