Новости 25 мая 2021 г. 15:52

ЧКПЗ снизил выбросы пыли на 6 тонн в год благодаря вводу в колесном цехе системы очистки воздуха

Челябинск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ПАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" (ЧКПЗ) запустило в колесном цехе новую систему очистки воздуха с эффективностью 99,9%, сообщает пресс-служба предприятия.

"Благодаря установке ПАО "ЧКПЗ" удалось снизить выбросы пыли почти на 6 тонн в год", -приводит пресс-служба слова заместителя начальника службы организации безопасности производства по экологической безопасности Марины Почурицыной.

Как отмечает пресс-служба, двухступенчатая система очистки состоит из циклона, необходимого для осаждения крупных частиц пыли, и картриджного фильтра с большой площадью фильтровальной поверхности, способной уловить мельчайшие частицы.

Установка также оснащена системой регенерации для продувки фильтров по мере загрязнения и частотным регулятором для поддержания необходимой производительности вентилятора.

Проект был реализован в рамках четырехстороннего соглашения ЧКПЗ с руководством региона, Минприроды РФ и Росприроднадзором РФ в рамках реализации комплексного плана мероприятий по снижению выбросов в Челябинске.

Челябинский кузнечно-прессовый завод - крупный производитель металлопродукции для автомобильной промышленности. Специализируется на кузнечном и колесном производстве, а также выпускает спецтехнику - прицепы и полуприцепы-тяжеловозы. Депутату Госдумы Валерию Гартунгу и членам его семьи принадлежит 92,65% уставного капитала предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще