Новости 11 декабря 2020 г. 13:40

Прокуратура обжаловала смягчение наказания осужденному за убийство жены фотографу из Екатеринбурга

Екатеринбург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура подала апелляцию на решение суда о смягчении наказания екатеринбургскому фотографу Дмитрию Лошагину, отбывающему срок за убийство жены, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

7 декабря текущего года Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство Лошагина и заменил ему неотбытую часть наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы сроком на три года и 25 дней.

"Прокуратура в апелляционном представлении просит суд второй инстанции отменить постановление районного суда и оставить Дмитрия Лошагина в исправительной колонии для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы", - говорится в сообщении.

Прокуратура полагает, что районный суд не в полной мере учел все обстоятельства при вынесении решения по Лошагину. В частности, не было учтено мнение потерпевшей стороны, которая обратилась с соответствующим заявлением в надзорное ведомство.

Как сообщалось, 24 июня 2015 года Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал Лошагина виновным в убийстве жены-фотомодели Юлии Прокопьевой и приговорил его к десяти годам колонии строгого режима. Свердловский облсуд 9 сентября 2015 года после рассмотрения апелляционной жалобы защиты осужденного уменьшил срок заключения до девяти лет и десяти месяцев в колонии строгого режима.

По версии следствия, Лошагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры избил жену, она скончалась на месте. После этого фотограф вывез тело в лес недалеко от Старомосковского тракта. Чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание девушки, он облил ее голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся.

По данным прокуратуры, он отбыл от положенного срока 6 лет, 9 месяцев и 5 дней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще